Auction 949T, Lot # 105
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con barandillas y fustes compuestos a manera de jarrón. Presentan marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 72 x 104 x 114 cm. Estimado $4,000-5,000